黔东南州人大常委会
无标题文档
当前位置: 首页> 监察和司法委员会 > 领导分工 > 主 任 委 员: 白朝贵
白朝贵


白朝贵,男,土家族,1967年7月生,贵州余庆人,中共党员,西南政法学院法律系毕业,法学硕士,1987年9月参加工作,现任黔东南州人大常委会监察和司法委员会主任委员。

1983.09--1987.07 西南政法学院法律系法律专业学习

1987.07--1987.09 毕业待分配

1987.09--1989.06 贵州省黔东南州公安局刑侦科办事员

1989.06--1995.09 贵州省黔东南州公安局刑侦科科员级侦察员

1995.09--1999.06 贵州省黔东南州公安局副主任科员1995.05--1996.05在贵州省公安厅学习刑事侦察技术痕检专业学习)

1999.06--2002.07 贵州省黔东南州公安局治安支队基础科科长

2002.07--2002.11 贵州省黔东南州公安局治安支队副支队长(正科 级)

2002.11--2002.12 贵州省岑巩县检察院副检察长、代理检察长

2002.12--2003.02 贵州省岑巩县检察院副检察长、代理检察长、党组书记

2003.02--2010.12 贵州省岑巩县检察院检察长、党组书记(其间:2004.03--2004.05在贵州省黔东南州委党校县干班学习;2010.10--2010.12在贵州省黔东南州委党校秋季县处级领导干部培训班学习)

2010.12--2014.01 贵州省黔东南州信访局副局长、党组成员

2014.01--2015.02 贵州省黔东南州信访局副局长、党组副书记,州群众工作中心常务副主任(正县长级)

2015.02-2016.04 贵州省黔东南州信访局党组副书记,州群众工作中心常务副主任(正县长级),州人大民族与法制委副主任委员(兼)

2016.04-2017.02 贵州省黔东南州人大常委会法制工作委员会主任,州人大民族与法制委副主任委员(兼)

2017.02-2019-09 贵州省黔东南州人大常委会法制工作委员会主任

2019.10- 贵州省黔东南州人大常委会监察和司法委员会主任

黔东南州人大常委会