欢迎您,
无标题文档
当前位置: 首页> 省十三届人大代表

黄俊

发布时间: 2019-05-11 17:53:11   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:  

黄俊,男,1960年01月生,江西崇义人,仡佬族。现任岑巩县人大常委会主任、党组书记。

1977.09—1978.03  贵州省岑巩县平庄乡高岩生产队知青

1978.03—1979.11  贵州省黔东南州民族师范高等专科学校化学科化学专业学习

1979.11—1985.08  贵州省岑巩中学教师

1985.08—1987.08  贵州省岑巩中学办公室主任

1987.08—1990.12  贵州省岑巩县教育局政工股工作员、人秘股股长

1990.12—1993.03  贵州省岑巩县教育局副局长(其间:1992.05-1993.01挂任天星乡党委副书记)

1993.03—1998.05  贵州省岑巩县教育局局长、党组书记

1998.05—2003.01  贵州省岑巩县人民政府副县长(其间:1998.09—2001.07在省委党校经济管理专业学习<函授本科>)

2003.012006.12  贵州省岑巩县委常委、常务副县长

2006.12—2011.12  政协贵州省岑巩县委员会主席

2011.12—         贵州省岑巩县人大常委会主任、党组书记(其:2012.08-2012.09在贵州省委党校人大主任培训班学习)

                      省十二届人大代表


内容纠错
黔东南州人大常委会