欢迎您,
无标题文档
当前位置: 首页> 常委会概览 > 现任人大常委会组成人员

委 员:陈铁燕

发布时间: 2019-05-16 18:03:38   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:  

陈铁燕,女。 现任榕江县忠诚镇人大主席。

1996年10月由黔东南民族行政管理学校毕业分配到忠诚镇政府工作;

1997年9月至2000年7月参加省委党校经管专业学习毕业;

2002年至2009年任忠诚镇社会事务办主任;

2009年4月2011年11月任忠诚镇科技副镇长;

2011年11月至2016年11月任忠诚镇副镇长;

2016年11月20当选为忠诚镇人大主席。


内容纠错
黔东南州人大常委会