欢迎您,
无标题文档
当前位置: 首页> 常委会概览 > 现任人大常委会组成人员

委 员:吴海平

发布时间: 2020-09-16 18:08:23   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:  

 

吴海平,男,苗族,1965年4月生,贵州凯里人,1987年9月参加工作,2000年2月加入中国共产党,大学学历、理学学士。任黔东南州人大财政经济委员会副主任委员。

1983年9月至1987年7月,在中央民族学院数学系数学专业学习;

1987年7月至1987年9月,待分配;

1987年9月至1989年10月,任贵州省黔东南州统计局工作员;

1989年10月至1995年8月,任贵州省黔东南州统计局科员;

1995年8月至2000年5月,任贵州省黔东南州统计局副主任科员(期间:1995年6月评为经济师,1995年11月被评为统计师);

2000年5月至2002年7月,任贵州省黔东南州统计局主任科员;

2002年7月至2008年11月,任贵州省黔东南州统计局农业商贸科副科长(正科级);

2008年11月至2010年7月,任贵州省黔东南州统计局综合核算统计科科长;

2010年7月至2011年1月,任贵州省黔东南州统计局党组成员、总统计师、综合核算统计科科长;

2011年1月至2013年8月,任贵州省黔东南州统计局党组成员、总统计师;

2013年8月至2015年3月,任贵州省黔东南州统计局副局长(主持行政工作)、党组副书记、总统计师;

2015年3月至2017年4月,任贵州省黔东南州统计局副局长(主持工作)、党组副书记(期间:2015年4月至2016年4月挂职任贵州省黎平县委副书记、黎平县同步小康驻村工作队副队长、德凤街道构洞村第一书记,2016年4月至2017年4月在黎平县德凤街道构洞村驻村);

2017年4月至2020年8月,任贵州省黔东南州统计局局长、党组书记;

2020年8月至2020年9月,任贵州省黔东南州统计局局长;

2020年9月至10月,任黔东南州人大财政经济委员会副主任委员

2020年10月至今,任黔东南州人大财政经济委员会主任委员。

内容纠错
黔东南州人大常委会