欢迎您,
无标题文档
当前位置: 首页> 常委会概览 > 现任人大常委会组成人员

秘书长:杨兰田

发布时间: 2019-05-16 18:14:36   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:  

杨兰田,男,侗族,1964年6月生,贵州天柱人,大学学历,现任黔东南州人大常委会秘书长、州委宣传部常务副部长。

1982年9月至1985年7月在贵州省畜牧兽医学校兽医专业学习。

1985年8月至1987年1月任丹寨县农牧局兽防站检疫员。

1987年1月至1989年8月任丹寨县科委兽医技术员、办事员。

1989年8月至1993年2月任凯里市科委办事员、助理兽医师(其间:1990年9月至1992年7月在贵州广播电视大学学习<函授大专>)。

1993年2月至1993年10月任凯里市科委科员。

1993年10月至1995年11月任凯里市科委副主任科员(其间:1994年3月至1995年10月挂职任凯里市凯棠乡副乡长兼企业管理站站长)。

1995年11月至1996年1月任凯里市凯棠乡党委副书记、副乡长、代理乡长。

1996年1月至1998年3月任凯里市凯棠乡党委副书记、乡长。

1998年3月至1998年11月任凯里市凯棠乡党委书记(1995年9月至1998年7月在贵州省委党校经济管理专业学习<函授本科>)。

1998年11月至1999年1月任凯里市鸭塘镇党委副书记、副镇长、代理镇长。

1999年1月至2001年11月任凯里市鸭塘镇党委副书记、镇长。

2001年11月至2002年8月任凯里市鸭塘镇党委书记。

2002年8月至2004年8月任凯里市委宣传部部长(2002年4月至2003年4月挂职任贵州省林业厅科技处处长助理;2002年7月至2004年6月在北京师范大学教育经济与管理专业研究生课程进修班学习)。

2004年8月至2009年3月任凯里市委常委、宣传部部长(其间:2008年10月至2008年11月在清华大学继续教育学院公共管理高级研修班学习)。

2009年3月至2009年7月任政协凯里市委员会主席、党组书记、凯里市委宣传部部长。

2009年7月至2011年9月任凯里市政协主席、党组书记。

2011年9月至2012年5月任黔东南州委宣传部副部长(正县长级)。

2012年5月至2014年3月任黔东南州委宣传部常务副部长。

2014年3月至今任黔东南州委宣传部常务副部长、州委群众工作委员会副书记(兼)。

2017年2月18日,当选为黔东南州人大常委会秘书长。


内容纠错
黔东南州人大常委会