欢迎您,
无标题文档
当前位置: 首页> 常委会概览 > 现任人大常委会组成人员

副主任:姜庭桂

发布时间: 2019-05-16 18:16:12   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:  

姜庭桂,男,苗族,1963年10月生,贵州剑河人,大学学历,现任黔东南州人大常委会副主任、党组成员

1981年10月至1983年7月在黔东南民族师范专科学校预科班学习。

1983年7月至1983年10月毕业待分配。

1983年10月至1985年3月任剑河县南加中学教师。

1985年3月至1985年9月任剑河县柳川镇视导区剑河师范学校教师。

1985年9月至1986年9月任剑河县委党史研究室工作员。

1986年9月至1987年4月任剑河县委党史研究室秘书。

1987年4月至1987年10月任剑河县委党史研究室科员。

1987年10月至1990年6月任剑河县委党史研究室副主任。

1990年6月至1990年7月任剑河县委办副主任。

1990年7月至1991年1月任剑河县委办副主任、督促检查科科长(兼)。

1991年1月至1992年4月任剑河县委办副主任(其间:1991年1月至1992年1月挂职任剑河县人造板厂副厂长)。

1992年4月至1993年4月任剑河县委办主任(1989年9月至1992年7月在贵州省委党校党政管理专业学习<函授大专>)。

1993年4月至1993年8月任剑河县南哨乡党委副书记。

1993年8月至1994年4月任剑河县南哨乡党委副书记、乡长。

1994年4月至1995年2月任剑河县南哨乡党委书记、乡长。

1995年2月至1996年1月任剑河县南哨乡党委书记。

1996年1月至1996年3月任剑河县扶贫开发局局长。

1996年3月至1997年1月任剑河县扶贫开发局局长、党组副书记。

1997年1月至1998年3月任剑河县扶贫开发办主任、党组副书记。

1998年3月至1998年4月任剑河县副县长、县扶贫开发办主任、党组副书记。

1998年4月至2002年11月任剑河县副县长(其间:1998年10月至1998年11月在黔东南州委党校干训班学习;1999年9月至2002年6月在贵州省委党校经济管理专业学习<函授本科>)。

2002年11月至2003年1月任台江县委常委、副县长。

2003年1月至2006年10月任台江县委常委、常务副县长、县政府党组副书记(其间:2003年9月至2004年1月在贵州省委党校中青班学习)。

2006年10月至2006年12月任岑巩县委副书记、台江县政府党组副书记。

2006年12月至2007年2月任岑巩县委副书记。

2007年2月至2008年10月任岑巩县委副书记、县委党校校长(其间:2007年10月至2007年11月在清华大学继续教育学院公共管理高级研修班学习)。

2008年10月至2012年4月任黔东南州审计局局长、党组书记。

2012年4月至2013年3月任黔东南州财政局局长、党组书记。

2013年3月至2014年3月任黔东南州财政局局长、党组书记,州社科联副主席(兼)。

2014年3月至任黔东南州财政局局长、党组书记,州社科联副主席(兼)、州委群众工作委员会委员。

2017年2月18日,当选为黔东南州人大常委会副主任。


内容纠错
黔东南州人大常委会