欢迎您,
无标题文档
当前位置: 首页> 常委会概览 > 现任人大常委会组成人员

副主任:吴锡锋

发布时间: 2019-05-16 18:17:11   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:  

吴锡锋,男,苗族,1961年3月生,贵州黎平人,大学学历,现任黔东南州人大常委会副主任、党组成员。

1979年9月至1980年9月任黎平县高屯镇新团小学教师。

1980年9月至1982年8月在黎平师范学校学习。

1982年8月至1986年9月任黎平县城关第二小学教师(其间:1984年9月至1986年8月在贵州师范大学中文系进修班学习)。

1986年9月至1990年4月任黎平县德凤镇中学教师。

1990年4月至1991年5月任黎平县教委中师函授站工作员(1988年10月至1991年4月参加高等教育法律专业自学考试毕业〈大专〉)。

1991年5月至1992年4月任黎平县罗里乡乡长助理。

1992年4月至1993年3月任黎平县罗里乡副乡长。

1993年3月至1995年10月任黎平县罗里乡乡长。

1995年10月至1996年3月任黎平县罗里乡党委书记、乡长。

1996年3月至1998年2月任黎平县罗里乡党委书记、人大主席。

1998年2月至2002年2月任黎平县委常委、纪委书记(其间:1998年9月至1999年1月在贵州省委党校中青班学习;2001年8月至2001年9月在中纪委西部地区地、县纪委书记培训班学习)(1995年10月至1998年10月参加高等教育法律专业自学考试毕业〈本科〉)。

2002年2月至2005年7月任黎平县委副书记。

2005年7月至2006年8月任剑河县委副书记、纪委书记。

2006年8月至2007年6月任黄平县委副书记。

2007年6月至2007年9月任黔东南州农业局局长、党组副书记。

2007年9月至2008年10月任黔东南州农业局局长、党组书记,州农业办公室(州农业综合开发办公室、州新农村建设办公室)副主任、党组成员。

2008年10月至2009年2月任黔东南州人大常委会党组成员、副秘书长。

2009年2月至2011年1月任黔东南州人大常委会党组成员、秘书长。

2011年1月至2012年2月任黔东南州人大常委会党组成员、秘书长、机关党组书记。

2012年2月14日,当选为黔东南州第十三届人大常委会秘书长


内容纠错
黔东南州人大常委会