欢迎您,
无标题文档
当前位置: 首页> 常委会概览 > 现任人大常委会组成人员

副主任:龙黔清

发布时间: 2019-05-16 18:19:13   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:  

龙黔清,女,汉族,1961年5月生,山西平顺人,大学学历,黔东南州人大常委会副主任、农工党黔东南州工作委员会主任委员。

1978年10月至1983年9月在贵阳医学院医学系医学专业学习。

1983年9月至1984年10月任黔东南州卫生学校教师。

1984年10月至1990年1月任黔东南州医院住院医师(其间:1987年5月至1988年4月在北京医科大学第一医院心内科进修)。

1990年1月至1994年7月任黔东南州医院主治医师。

1994年7月至2001年12月任黔东南州医院内科副主任(1997年12月评为副主任医师)。

2001年12月至2005年3月任黔东南州医院副院长(其间:2002年10月至2003年7月在贵阳医学院临床医学进修班学习;

2003年9月至2003年10月在贵州省社会主义学院党外县处级干部培训班学习;2004年1月评为主任医师)。

2005年3月至2006年8月任黔东南州医院副院长、州政协文教卫与社会联谊委员会副主任(兼)(其间:2005年4月至2005年7月在贵州行政学院党外中青年干部培训班学习)。

2006年8月至2007年2月任黔东南州疾病预防控制中心主任、州政协文教卫与社会联谊委员会副主任(兼)。

2007年2月至2011年4月任黔东南州政协副主席、州疾病预防控制中心主任。2011年4月至2014年3月任黔东南州政协副主席、州疾病预防控制中心主任、农工党贵州省直黔东南州支部委员会主任委员。

2014年3月至今任黔东南州政协副主席、州疾病预防控制中心主任、农工党黔东南州工作委员会主任委员。


内容纠错
黔东南州人大常委会