欢迎您,
无标题文档
当前位置: 首页> 常委会概览 > 现任人大常委会组成人员

副主任:陈英华

发布时间: 2019-05-16 18:21:27   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:  

陈英华,男,侗族,1963年4月生,重庆秀山人,贵州省委党校经济管理专业毕业,在职大学学历,工程硕士,1989年1月入党,1980年8月参加工作。现任黔东南州人大常委会副主任、党组副书记。

1978年9月至1980年7月在岑巩师范学校普师专业学习。

1980年8月至1982年9月任岑巩县天星小学教师。

1982年9月至1984年3月任共青团岑巩县委工作员。

1984年3月至1985年9月任岑巩县党史办工作员。

1985年9月至1987年8月在贵州民族学院干训部党政管理专业学习<大专>。

1987年8月至1990年11月任共青团岑巩县委副书记。

1990年11月至1992年12月任共青团岑巩县委书记(其间:1992年5月至1992年12月挂职任岑巩县注溪乡党委副书记)。

1992年12月至1993年8月任岑巩县思阳镇党委书记。

1993年8月至1998年5月任共青团黔东南州委副书记、党组成员(其间:1996年8月至1998年5月参加州直赴天柱县党建扶贫工作队任队长,挂职任天柱县委副书记;1996年9月至1997年1月在贵州省委党校中青班学习)。1998年5月至2001年2月任剑河县委副书记、组织部部长(1995年9月至1998年7月在贵州省委党校经济管理专业学习<函授本科>)。

2001年2月至2004年8月任黔东南州委组织部副部长(2000年9月至2002年7月在贵州大学经济管理专业研究生课程进修班学习)。

2004年8月至2006年4月任黔东南州委组织部副部长(正县级)。

2006年4月至2011年6月任锦屏县委书记(其间:2008年9月至2010年7月在云南大学软件工程专业学习攻读软件工程硕士学位)。

2011年6月至2012年2月任锦屏县委书记、锦屏工业园区工委书记(兼)。

2012年2月至2012年6月任黔东南州人大常委会副主任、党组成员,锦屏县委书记、锦屏工业园区工委书记(兼)。

2012年6月至2016年11月任黔东南州人大常委会副主任、党组成员。

2016年11月至今任黔东南州人大常委会副主任、党组副书记。


内容纠错
黔东南州人大常委会